Самопознание и самораскрытие
Духовная практика - йога и медитация
Comment are off

Выставка афоризмов и картин Шри Чинмоя и фотографий «Счастье – универсальная цель человечества», с 4 ноября, г. Туймазы, Башкортостан

Адрес: Историко-краеведческий музей г. Туймазы
ул. Гафурова, 4, Туймазы

Телефон: +7 34782 2‑29-83, +7 34782 2‑29-08

Открыто: пн-пт 10:00–18:00; сб 12:00–20:00

На выставке представлены афоризмы Шри Чинмоя об этой вечной общечеловеческой ценности – счастье, и подобранные к ним фотографии на тему счастья.

Плодотворный писатель и поэт, Шри Чинмой является автором более 1600 книг, переведенных на 24 языка. Он прочитал сотни лекций в университетах всего мира, включая Оксфордский, Кембриджский, Гарвардский университеты, Московский государственный университет, Йельский университет и Сорбонну. В своих лекциях он затрагивал широкий спектр гуманитарных аспектов. Он награжден многими литературными наградами – награда «За выдающееся мастерство» Общества писателей ООН, Литературная премия, врученная Вашингтонским университетом, Золотая медаль в области литературы Международной Академии Лютес (Париж) и мн.др.

Фотографии выполнены известной челябинской фотохудожницей Светланой Якуповой и фотолюбителями из Уфы Шариповой Джвалитой и Ринатом Фаткуллиным.

         Организаторы выставки надеются, что выставка поможет зрителям окунуться в мир счастья и поделиться им с другими. «Содействуя общему благу, мы сами становимся богаче. Сострадание способствует счастью и поможет построить будущее, которого мы хотим», – подчеркнул Генеральный секретарь ООН в послании по поводу празднования первого Дня Счастья в 2013 году.